Основные вопросы о заключении коммерческого договора аренды жилья в Москве
Александр, для получения компенсации военнослужащий предъявляет:
3. Копия договора найма или поднайма жилого помещения, заключенного с соблюдением условий договора найма (поднайма) жилого помещения, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации.
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации предусмотрено, что договор найма заключается в простой письменной форме и не требует регистрации в органах юстиции и не требует обязательного нотариального удостоверения (по желанию - можете).
Налоги платит наймодатель, вас этот вопрос не должен интересовать.
Желаю удачи!