Как узнать свой статус отца и восстановить контакт с ребенком?
Если вы не в браке- то ребенок на вас записан никак не будет, тк нужно от вас заявление и ваше присутствие
если в браке-то автоматом вы отец
Если брак не зарегистрирован, то без вашего совместного с матерью ребенка заявления вас не запишут отцом. По крайне мере, юридического значения такая запись иметь не будет. Тут два варианта- или вместе с ней идти в ЗАГС и писать заявление об установлении отцовства, или потом добиваться установления отцовства в судебном порядке. Если же брак был зарегистрирован, то вы автоматически будете вписаны как отец.
Но всё же вопрос, что делать то, я не в браке - какое заявление подавать?
это надо вместе с материю идти в загс
Если она получит СОР с прочерком или с ее слов - вы в судебном порядке можете решить свой вопрос
Думаю вместе с ней идти куда-либо невозможно - она не хочет выходить на контакт и о её местоположении как я описал у меня нет никакой информации. Печально, что женщины вроде неё имеют права на воспитание ребёнка, поскольку с точки зрения морали это крайне низкий поступок.
Тогда обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.
Для начала все-таки установите точный адрес ее регистрации по месту жительства (прописки, как угодно), потому как подсудность иска об установлении отцовства - районный суд по месту жительства ответчика.