LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.07.2015, 22:37

Как узнать свой статус отца и восстановить контакт с ребенком?

Вопрос №7302423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2015, 22:37
Ситуация состоит в следующем: В прошлом месяце у меня должен был родиться ребёнок, но о его судьбе на данный момент ничего не известно. Поскольку его мать по необъяснимой для меня причине решила порвать со мной всяческие контакты. По месту жительства она не появляется, приезжал неоднократно. Телефон постоянно отключен. Однако по её активности в социальных сетях и интернете я вижу, что к рождению ребёнка она готовится. И в следствии всего этого у меня возникает вопрос, что мне необходимо сделать для того, чтобы установить оформлен ли я как отец ребенка в свидетельстве о рождении и как добиться возможности принимать участие в жизни ребёнка. Поскольку на произвол судьбы я своего собственного ребенка бросать не собираюсь и согласен поддерживать материально. С какой стороны подступиться к возникшей проблеме, я понимаю крайне смутно на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не в браке- то ребенок на вас записан никак не будет, тк нужно от вас заявление и ваше присутствие

если в браке-то автоматом вы отец

04.07.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если брак не зарегистрирован, то без вашего совместного с матерью ребенка заявления вас не запишут отцом. По крайне мере, юридического значения такая запись иметь не будет. Тут два варианта- или вместе с ней идти в ЗАГС и писать заявление об установлении отцовства, или потом добиваться установления отцовства в судебном порядке. Если же брак был зарегистрирован, то вы автоматически будете вписаны как отец.

04.07.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но всё же вопрос, что делать то, я не в браке - какое заявление подавать?

04.07.2015, 22:46

это надо вместе с материю идти в загс

Если она получит СОР с прочерком или с ее слов - вы в судебном порядке можете решить свой вопрос

04.07.2015, 22:48

Думаю вместе с ней идти куда-либо невозможно - она не хочет выходить на контакт и о её местоположении как я описал у меня нет никакой информации. Печально, что женщины вроде неё имеют права на воспитание ребёнка, поскольку с точки зрения морали это крайне низкий поступок.

04.07.2015, 22:52

Тогда обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

04.07.2015, 22:54

Для начала все-таки установите точный адрес ее регистрации по месту жительства (прописки, как угодно), потому как подсудность иска об установлении отцовства - районный суд по месту жительства ответчика.

05.07.2015, 00:08