Выплата выходного пособия при ликвидации фирмы - права отпускницы в декрете
Но ведь я тоже теряю работу! и теряю стаж 2 года! И так потом через два года мне придется искать работу и не факт что быстро найду, с маленькими детьми не очень то берут. К сожалению. И вторую декретницу тоже увольняют, так же с нарушениями наших прав, без уведомления. А та девушка выходила и год работала в декрете, только фирму продали а ее отправили опять в декрет. но место то за нами сохранялось и стаж идет пока мы в декретном отпуске. А через 2 года я не получу никаких компенсаций, хотя я на равных правах, фирму же сейчас закрывают. потом не с кого ее получить будет. Поэтому я СЕЙЧАС и обращаюсь за помощью и с вопросом о моих правах.
Здравствуйте.
Данное пособие выплачивается в целях компенсации потери возможности трудоустройства. Вы не работаете - а находитесь в отпуске по уходу за ребенком, следовательно, за что Вам должна быть компенсация?
Чтобы получить пособие, Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.