Супружеский кризис - Что делать, если муж, совершивший угрозу убийством, признан невменяемым и хотят выписать домой?
Помогите решить сложный семейный вопрос: муж совершил преступление не помню номера статьи: угроза убийством судом признан невменяемым назначено принудительное лечение прошло полгода сейчас переосвидетельствование хотят выписать домой. Преступление совершено в отношении меня, категорически не согласна с решением медиков что он вылечился, дома ребенок инвалид - эпилепсия, подала на развод что предпринять не хочу что бы его так быстро выписывали.
Статья, по которой был осужден Ваш муж - 119 УК РФ. Решение об окнончании принудительного лечения принимается врачами. Вы можете оспорить данное заключение. Но, если Ваш муж будет признан вменяемым, то его принудительное лечение будет закончено.
В дальнейшем Вы можете поступать как желаете. Развод, раздел имущества, прочее.
Удачи.
Решение этого вопроса уже отвас ни как не зависит. Разводитесь, делите имущество если есть в совместном браке приобретенное недвижимое имущество, то подавайте иск в суд о разделе имущества и затем приобретайте отдельное жилье. Удачи