Как обеспечить победу в суде при иске управляющей компании за неоплаченное содержание и ремонт после ее смены
Управляющая компания не справлялась со своими обязательствами. Совет дома решил сменить компанию. Так как на нашем счету оставались деньги, было принято решение не оплачивать содержание и ремонт. В последующем эта компания не получила лицензию и подала иск в суд об оплате долгов. Подскажите, как в этой ситуации выиграть суд?
Во-первых, совет МКД НЕ ВПРАВЕ самостоятельно менять УО. Этот вопрос решают собственники помещений на своём общем собрании.
Во-вторых, решение - НЕ ОПЛАЧИВАТЬ те или иные услуги - неправомерно, так как ПОКА не доказано, что ваша прежняя УО не выполняла своих обязанностей.
Чтобы успешно противостоять кредитору - вашей бывшей УО, обратитесь к юристам по месту нахождения вашего дома.