Сочи, 05.07.2015, 15:40

Приостановка выплат пенсии на время летних каникул учащемуся колонии - законность и пути решения проблемы

Вопрос №7306203 из г. Сочи
опубликован 05.07.2015, 15:40
Мой сын осужден с отбыванием наказания в колонии. Он до суда получал пенсию по потере кормильца. Так как он является учащимся общеобразовательной школы в колонии, ему так же была оформлена пенсия. Весь учебный год ему поступали начисления, но на время летних каникул начисления были прекращены. Хотя по закону он имеет право на получение пенсии, так как на время каникул он не перестал быть учащимся. На сколько законна приостановка выплат? Куда обращаться за решением данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца при условии очного обучения выплачивается до 23 лет. Ему 22 и все время он получал

06.07.2015, 05:28

Елена, но что все еще учится в общеобразовательной школе?

06.07.2015, 09:25

Елена, возможно ему исполнилось 18 лет, тогда пенсия по потери кормильца ему не положена, лучше конечно прозвонить в пенсионный фонд и уточнить.

05.07.2015, 20:51

Пенсия по потере кормильца при условии очного обучения выплачивается до 23 лет. Ему 22 и все время он получал

06.07.2015, 05:28

Елена, но что все еще учится в общеобразовательной школе?

06.07.2015, 09:25

Да, так как он долгое время не мог учиться по заболеванию.

06.07.2015, 09:42

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением. По закону учащимся общеобразовательных школ платится пенсия до 18 лет.

06.07.2015, 09:45