Как продать дом собственнику. Если в этом доме прописана дочь. Но если она будет против выписки. Как поступить?
Можно продать дом, если покупатель не будет возражать против этого. По решению суда можно будет снять с регистрационного учёта
продавайте с ней, потом новый собственник вправе выписать через суд несложной процедурой
Если у нее нет права на проживание, можно выписать в судебном порядке.
Как понять нет права на проживание ?
Зависит от того как она приобрела право проживания. Например, если она была зарегистрирована до момента приватизации, то за ней сохраняется право проживания. Снять с регистрационного учета будет очень сложно или невозможно.