Мы с ним состоим в браке и у нас есть ребенок общий, хотим подать заявление на уменьшение алиментов.
Здравствуйте! Вы обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявленим о взыскании алиментов на содержание ребенка. Для подтверждения факта нахождения ребенка на Вашем иждивении достаточно будет представить выписку из лицевого счета на квартиру, в которой будет указано, что ребенок зарегистрирован и проживает вместе с Вами.
Потом Ваш муж обращается в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание второго ребенка, так как алиментные обязательства на двух детей составляют 33% от всех видов дохода.