Отказ от наследства - возможные последствия и сохранение жилищных условий

На меня и на брата написано завещание на долю в квартире (по 1\2). Мне необходимо отказаться от нее, но не ухудшая жилищных условий. Я стою на программе по улучшению жилищных условий для молодых семей и скоро подойдет моя очередь. Если же я получу по наследству часть квартиры, то буду не нуждаться в улучшении жил. условмй. Если я пойду к нотариусу и напишу отказ от наследства, то это ведь будет считаться ухудшением жил. условий. А что будет, если я не пойду к нотариусу? Моя доля перейдет брату после 6 месяцев?
Лучший ответ

Отказ от наследства не будет и не считается ухудшением жилищный условий.. если завещатель умер. А если нет. то пусть напишет новое завещание

Не ясно умер ,он или нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно составить новое завещание.

Мне не понравился Ваш ответ.

Нет возможности. Тот, кто писал завещание умер.