Предусмотрено ли что-нибудь в законодательстве (например, какие-нибудь санкции) для руководителя, нарушающего свой же приказ
Предусмотрено ли что-нибудь в законодательстве (например, какие-нибудь санкции) для руководителя, нарушающего свой же приказ, отданный в письменной форме?
(Примеры: директор фирмы приказом запретил всем курить везде, а сам курит; директор школы запретил использовать электрочайники, а сам использует и т.п.). Пусть для простоты это нарушение не нарушает больше ничего, кроме этого приказа, интересно, что произойдёт с руководителем, нарушающего только СВОЁ распоряжение.
Уважаемый, Дмитрий Романович!
приказы распространяются на всех членов организации для которой они написаны. И ответственность предусмотрена та же.
С Уважением Наталья