Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.02.2009, 13:46

Раздел квартиры - какие права имеют сыновья при приватизации оформленной на маму?

Вопрос №730807 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2009, 13:46
Господа юристы. В квартире прописаны три члена семьи мама и два сына, приватизация оформлена на маму. Какие права имеют сыновья при разделе квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей!

А кто квартиру делит и каким образом?

Если сыновья имели право на участие в приватизации, но отказались, то они имеют пожизненное право пользования всей квартирой, сколько бы собственников в ней не менялось

Удачи Вам!

16.02.2009, 11:57

Здравствуйте! Сыновья имеют только право проживания в квартире.

16.02.2009, 14:05

Здравствуйте, господа юристы.

В квартире прописаны три члена семьи мама и два сына, приватизация оформлена на маму.

Я и брат разные люди, совмесное проживание под одной крышей невыносимо.

Каким образом и какие права я имею при разделе квартиры?

16.02.2009, 13:59

Вы не имеете права распоряжаться квартирой, в том числе и делить ее. Это может сделать только собственник. У Вас только право проживания в квартире.

16.02.2009, 14:08

Сергей! Вы не имееет право на раздел квартиры.И вы и брат имеете право пожизненного пользовния квартирой без права вашег принудительного выселения.Или ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с мамой.Если он а согласиться на продажу своей собственности и покупку вам жилья.

16.02.2009, 14:21