Выписка из муниципальной квартиры несовершеннолетнего, который не проживает в ней - возможно ли это?
Добрый вечер!
В Вашем случае ребенок не приобрел право пользования квартирой, поэтому необходимо обращаться в суд с иском о признании его неприобретшим данное право и снятии с рег. учета. Доказывать факт невселения возможно в том числе свидетельскими показаниями.
Положительная судебная практика имеется.
Ребенок регистрировался по месту жительства по взаимному согласию родителей. Снять его с регистрационного учета в судебном порядке будет крайне проблематично, многое будет зависеть от конкретных обстоятельств по делу, в том числе согласия матери ребенка и заключения органа опеки и попечительства.
Очень сложно снять несовершеннолетнего через суд. Пробовать можно, но процент успеха небольшой.