Вопросы о поднятии стоимости объекта недвижимости и возврате задатка без указания этого в договоре
Заключили договор с агенством на оказание услуг по покупке обьекта недвижимости. В договоре прописан адрес и стоимость объекта. И соглашение об авансе в размере 30000 т.руб. после заключения договора нам позвонил агент и сообщил, что продавец поднял стоимость кв. На 20000 т.руб. скажите пожалуйста имеет ли право продавец поднять стоимость в нашем случае? И возможен ли возврат задатка в двойном размере если в договоре это не прописано?
После заключения соглашения о задатке, стоимость не может быть увеличена продавцом в одностороннем порядке. Напишите письмо продавцу непосредственно, что повышение цены не отвечает условиям соглашения между вами, расторжение договора будет по его вине, и в таком случае он должен вернуть 2-ю сумму задатка.