Угроза изъятия имущества - как защитить собственность при неуплате кредита?
Здравствуйте,Наталия.Если ВЫ не являетесь поручителем по кредиту,взятому Вашим сыном, то ВЫ не отвечаете перед банком по обязательствам сына.Требования банка к Вам неправомерны.Рекомендуйте сотрудникам банка обратиться в суд.С уважением
Вы не должны отвечать своим имуществом за совершеннолетнего сына. Долг имеют право возместить только за счет имущества сына. Поэтому запаситесь доказательствами, что имущество принадлежит Вам, и когда придут проверять имущество, предъявите эти доказательства.
Уважаемая Наталья!
Вы не обязаны выплачивать кредит за своего совершеннолетнего сына.
Судебные приставы могут наложить арест на имущество, находящееся в квартире, не разбираясь кому оно принадлежит.
Если будут описывать имущество, то сразу заявите, что имущества у сына нет, что все, находящееся в квартире, принадлежит Вам. Если все-же опись состоится, то
Вы вправе в таком случае, обратиться в судь с иском об исключении имущества из описи и ареста.
Налагать арест на квартиру не могут.
Удачи Вам!
Наталья! Напишите заявление в прокуратуру о том, что с Вас вымогают деньги которые Вы не брали.
Уважаемая Наталья!
1. Требования Банка необоснованны и незаконны! вы вправе обратиться в Прокуратуру;
2. Служба безопасности Банка не имеет ни каких прав изъять Ваше имущество (да и вообще чье-либо);
3. Вашему сыну необходимо вносить какую-нибудь сумму денег в счет погашения кредита и направлять письма с просьбой отсрочить платежи с приложением документов свидетельствующих о его статусе безработного - в противном случае по заявлению Банка он может бытьпривлечен к уголовной ответственности (данная процедура имеет широкое применение);