Приватизация квартиры - как сделать это правильно при наличии регистрированных проживающих и льготах на ЖКХ
Уважаемая Лариса!
Если родители отказались от участия в приватизации, поэтому имеют пожизенное право пользования квартирой, в т.ч. быть зарегистрированными. Льготы на зарегистрированных сохраняются, если даже они не собственники.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Участниками приватизации являются все зарегистрированные в квартире лица. Совершеннолетние зарегистрированные лица могут отказаться от участия в приватизации в пользу другого лица, при этом они сохраняют пожизненное право проживания в квартире.
Спасибо за ответ.
Уточняю свой вопрос.
Родители оформляют отказ от приватизации в пользу дочери. Дочь становится владельцем квартиры. Родители будут по-прежнему зарегестрированы в этой квартире.
Сохранятся ли в этом случае их льготы по оплате ЖКХ???
Или же квартиру для сохранения льгот нужно приватизировать на всех в равных долях?
Спасибо.