Планируем строительство на унаследованном участке - что необходимо знать и с чего начать?
Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения. Участок не в СНТ. Участок в деревне Естомичи под Лугой - бабушка жены здесь жила ещё с начала ХХ века. Можно сказать, родовой клочок земли, перешедший нам по наследству. Свидетельств у нас два - на земельный участок и на дом. Благодарю за ответ!
Николай, чтобы ответить вам, надо точно знать категорию земель ( указанных в свидетельстве о праве собственности). Правильно ли я понимаю, что у вас участок в СНТ? И что у вас 2 свидетельства - на дом, и на участок? Если в СНТ, то вы можете построить дом, а потом по дачной амнистии (в упрощенном порядке) зарегистрировать его. В СНТ для построек не требуется разрешения на строительство.