Переоформление ипотечного кредита сбербанка в сложной ситуации с заемщиком и созаемщиком - как юридически обезопаситься
Можно ли переоформить ипотечный кредит сбербанка на себя. Заемщик умер. Созаемщик не платежеспособный (пенсионер). Оплату произвожу я, а как это юридически оформить, чтобы потом не остаться без квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы наследник, то можно.
Спасибо, за ответ. Как я могу вступить в наследство созаемщика (это моя мать) она ведь жива?
Наследник созаемщика ,да. А что для этого надо?
Квартира на кого оформлена?
На созаемщика
к вам потом по наследству отойдет, если вы единственный наследник