Райчихинск, 06.07.2015, 04:51

Переоформление ипотечного кредита сбербанка в сложной ситуации с заемщиком и созаемщиком - как юридически обезопаситься

Вопрос №7309700 из г. Райчихинск
опубликован 06.07.2015, 04:51
Можно ли переоформить ипотечный кредит сбербанка на себя. Заемщик умер. Созаемщик не платежеспособный (пенсионер). Оплату произвожу я, а как это юридически оформить, чтобы потом не остаться без квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы наследник, то можно.

06.07.2015, 04:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ. Как я могу вступить в наследство созаемщика (это моя мать) она ведь жива?

Наследник созаемщика ,да. А что для этого надо?

06.07.2015, 08:27

Квартира на кого оформлена?

06.07.2015, 08:34

На созаемщика

06.07.2015, 08:41

к вам потом по наследству отойдет, если вы единственный наследник

06.07.2015, 08:46