Права и претензии бывшей супруги и ребенка от первого брака в связи со строительством дома на средства материнского капитала и продажи имущества
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас мы собираемся строить дом на средства материнского капитала и от продажи квартиры, которая приобреталась до брака на мое имя и мои денежные средства в ипотеку, но окончание выплат по ипотечному кредиту было уже в браке. Может ли мать ребенка от первого брака претендовать на дополнительные выплаты по алиментам в связи с продажей квартиры или другого нашего имущества (автомобиль)? А также может ли претендовать ребенок мужа на долю в будущем доме в принцыпе? Или в случае нашего развода с мужем? У нас с мужем 2 общих детей. Спасибо.
!.В связи с продажей имущества не может претендовать на дополнительные выплаты по алиментам.
2.При жизни родителей дети не могут претендовать на их имущество Право на имущество возникает только в порядке наследования после смерти родителей
Добрый день! не может.