Как разделятся семейные кредиты при разводе, учитывая низкий доход и наличие детей
У нас общие кредиты, взяты на мужа в браке, как при разводе они поделятся, если мой ежемесячный доход не более 10000 р. и на руках 2 детей (12 и 5 лет).50% ежемесячных платежей составят около 8000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Общее имущество будет делиться между мной и супругом или на всех четверых,есть двое детей?
долг по кредитам будет поделен между вами и мужем в равных долях