Как получить направление на мсэ после аортального протезирования, если я безработный?
Месяц назад мне была проведена полосная операция по протезированию аортального клапана, сердечная недостаточность 2 а, в поликлинике отказали в выдаче направления на мсэ, всвязи с тем что я должен быть нетрудоспособен 4 месяца, но я безработный и всвязи с этим лист о нетрудоспособности не брал. Существуют ли сроки выдачи направления на мсэ после такой операции для неработающих граждан? Кардиолог ссылается на то что я должен восстановиться после операции для объективной оценки моего состояния 4 - 6 месяцев. Но предписанный курс послеоперационного лечения я уже прошел, кроме реабилитации в санатории, путевку в который поликлиника не предоставляет.
Если не согласны можете проконсультироваться у другого врача либо обжаловать в суде. Юристы не обладают специальными познаниями в медицине