Шантаж на основе записи телефонного разговора - Допустима ли срытая запись и использование разговоров как доказательство? Как защититься в подобной ситуации?
Ситуация следующего характера. Я работаю на предприятии по предоставлению Интернет услуг, записи разговоров наша компания не ведет. Один из клиентов записал наш разговор где я обещаю обновить информацию на нашем сайте, (но я безнал что это запрещено) теперь он использует ее против меня, и шантажирует мол я обещал. Вопрос, может ли данный человек вообще вести срытую запись разговора? И записывать разговоры касательно нашей организации. Мне не очень то и приятно. (На сайте у нас есть условия оказания услуг, где написано что, делать то что просит клиент запрещено)
Лучший ответ
Думаю, что Вам лучше написать служебную записку на имя директора с изложением всех обстоятельств дела
Благодарю Вас за полезную консультацию!