Как определить основание для удовлетворения иска по индексации долга в исполнительном производстве?
Индексация - один из способов защиты населения, потребителей от инфляции, состоящий в том, что государство и иные субъекты, выплачивающие доходы, увеличивают денежные доходы и сбережения граждан в соответствии с ростом цен на потребительские товары и услуги.
Индексации подлежат суммы, взысканные по решению суда в качестве алиментов или в возмещение вреда жизни и здоровью гражданина.
В вашей ситуации взыскатель вправе в судебном порядке потребовать не ИНДЕКСАЦИИ, а взыскания процентов на остаток долга в размере учетной ставки Центрального банка РФ. На сегодня - это 8,25% годовых.