Раменское, 06.07.2015, 23:02

Влияет ли нежелание отца на вывоз сына с двойным гражданством из Великобритании?

Вопрос №7315547 из г. Раменское
опубликован 06.07.2015, 23:02
У моего сына двойное гражданство: РФ и Великобритании (отец - британец), живет и прописан он в РФ. Может ли отец воспрепятствовать вывозу сына из Великобритании, если я поеду туда с ним? Отец вписан в св-во о рождении, отцовство с его согласия установлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может подать письменное заявление в ФМС или в ПС ФСБ о запрете на выезд ребёнка за пределы РФ

06.07.2015, 23:25

Извините, меня интересовал вопрос о вывозе ребенка ИЗ Великобритании в Россию, то есть может ли отец воспрепятствовать нашему возврату в Россию.

06.07.2015, 23:40

Да,может- в Великобритании вы числитесь только гражданами Великобритании, поэтому на основании судебного решения-отец может запретить выезд

06.07.2015, 23:42

Может, если своевременно обратится в британский суд, - независимо от гражданства.

07.07.2015, 00:45