Правомерность требований нотариуса относительно даты в отчете об оценке стоимости автомобиля при оформлении права на наследование
Родственница оформляет право на наследство автомобиля после смерти мужа (собственник), она предоставила отчет об оценки рыночной стоимости авто, который составлен на дату обращения, а оценки проведена на дату смерти собственника. Нотариус говорит, что в отчете должна быть дата другая (позже смерти хотя бы на месяц), в связи с чем нотариус потребовал переделать отчет, с учетом рекомендаций (поставить другую дату). Правомерны ли действия нотариуса?
Оценка производится на момент смерти наследодателя. То есть, если умер 05.01., то по состоянию на январь.