Как обеспечить оплату неустойки по договору аренды в случае скрытного арендатора?
Как заставить арендатора оплатить неустойку по договору аренды. Была большая задолженность, основной долг погасил, осталась неустойка. Претензия направлена была, но он ее не получил, так как скрывается. Переписка с ним ведется по email. Хотела подать исковое заявление, но нет уведомления о получении.
Он может и не получать претензию осознанно. В данном случае значение имеет факт уведомления, а не получения адресатом, кроме того, если условия договора не предусматривают претензионный порядок, претензия не нужна. Нужна помощь, звоните.
Если не платит добровольно то придется подавать иск в суд.Не надо уведомления о получении Достаточно иметь квитанцию об отправке претензии