Назревающий конфликт - возможное возвращение межевого пространства муниципальной квартиры владельцу
21 год назад я с дочерью инвалидом получили квартиру в частном секторе.
Когда мы переехали, то документов на руках не было никаких кроме ордера. Сосед ныне покойный спросил меня - Теперь мне межу переносить как по закону? Жить со скандала не хотелось начинать. Я спросила А в чем дело?
Бабушка уступила нам проход под мотоцикл. А как быть теперь? Я оставила все без изменений.
Теперь поселился его внук. . Начались скандалы. Квартира у меня 1\2 часть дома муниципальная собственность. Может ли Администрация вернуть межу, на законное место? Внук тут не прописан.
Лучший ответ
Конечно можете, обратитесь с заявлением к администрации(собственника имущества) с требованием установить границы пользуемого вами земельного участка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Администрация не будет заниматься "возвратом межи".
В данном случае возможно в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком.
Составление иска и участие в суде - услуги платные.
Понадобится помощь, можете позвонить.