Не вернули залог после окончания аренды - можно ли подать заявление о неуплате налогов владельцу квартиры?
Вопрос такой, мы жили на съемной квартире, при въезде оплатили стоимость квартиры за месяц и коммунальные услуги за прошедший месяц, и также оставили в залог хозяйке квартиры 10000 (как страховку, если вдруг съедем и не оплатим коммунальные услуги). Прожили почти год, решили съезжать, оплатили все задолженности по комуслугам (все чеки и квитанции были ей предоставлены) и попросили вернуть залог. Прошло два месяца, деньги она не вернула. Хотела узнать, могу ли я подать на нее заявление о неуплате налогов за сдачу квартиры. Так сказать моральная компенсация..
ЗДравствуйте! Вы имеете право взыскать через суд данные средства
Можете, при наличии тому доказательств.
Добрый день Анна! Вы можете предупредить ее что напишите в налоговую о проверке в прокуратуру и в полицию о мошенничестве если она не вернет вам залог! Если не поможет пишите в налоговую заявление на нее, они должны будут провести проверку.
Удачи Вам!