Проблемы с немецким мужем в Норвегии - как подать на развод самостоятельно и что делать с угрозами
Ирина, у вас действительно сложная ситуация, но получить развод здесь в Казахстане вы сможете, согласно Статья 244. Государственная регистрация расторжения брака (супружества) с иностранцами или лицами без гражданства
1. Расторжение брака (супружества) между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, а также брака (супружества) между иностранцами на территории Республики Казахстан производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Гражданин Республики Казахстан, проживающий за пределами территории Республики Казахстан, вправе расторгнуть брак (супружество) с проживающим за пределами Республики Казахстан супругом (супругой) независимо от его гражданства в суде Республики Казахстан. В случае, если в соответствии с законодательством Республики Казахстан допускается расторжение брака (супружества) в регистрирующем органе, брак (супружество) может быть расторгнут в загранучреждениях Республики Казахстан.
Для этого вам необходимо будет делать запросы по месту проведения регистрации брака, для получения дубликатов и возможно вам необходимо будет подавать свое заявление в клевете и угрозах с его стороны Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан