Проблемы с задолжностью в съемной квартире - угрозы хозяина и возможные последствия
Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация. Проживал в съемной квартире до тех пор пока не появились проблемы с деньгами и появилась задолжность. Хозяин квартиры потребовал написать расписку на сумму которую я должен и съехал с квартиры. До сих пор не вернул так не было возможности. Он угрожает, что засадит за решетку. Такое вообще возможно ведь по сути никакого правонарушения не было?
Посадить Вас за решетку никто не сможет, в Ваших действиях нет состава преступления и нет состава правонарушения. Хозяин с Вашей распиской можэет обратиться с иском о взыскании с Вас денежных средств в суд
А сумму в два раза больше, чем долг может получить? Просто про иск он говорил и обещал, что вернет в двойном размере!