Как решить вопрос с подоходным налогом после продажи квартиры - налоговый вычет или рассрочка?
Как быть в данной ситуации, мы купили квартиру и через год и пару месяцев продали ее по такой же цене, сразу же купили другую более удобную квартиру с учетом материнского капитала, из налоговой пришло уведомление об оплате подоходного налога за продажу квартиры, у нас большая семья, 4 детей, скажем так, нам не найти такую сумму чтоб заплатить налог, может можно как то решить вопрос с помощью налогового вычета за покупку новой квартиры, или оплатить налог в рассрочку.
Все очеь просто - налог вы платите с дохода, а доход при продаже вами не получен. Срочно подайте налоговую декларацию с приложением договора купли-продажи квартиры (первоначального). Доход - 0, налог - 0.