Воронеж, 06.07.2015, 22:09

Как получить жилье от государства при признании аварийным муниципального жилья семьей в ужасном состоянии

Вопрос №7318233 из г. Бобров
опубликован 06.07.2015, 22:09
Скажите, пожалуйста, семья живет в муниципальном жилье (государственном) это дом. Дом находиться в ужасном состоянии, возможно ли получить от государство жилье, если этот дом признают аварийным… и на что можно рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не могут ли они (администрация) выселить в общежитие к бомжам? Скажите, пожалуйста, с чего лучше начать, дом явно будет признан аварийным он просто ужасен.

06.07.2015, 22:16

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Начинать необходимо с составления иска и собрать необходимые документы.

06.07.2015, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас все шансы на предоставление другого жилья, в случае если вы обратитесь с иском в суд.

06.07.2015, 22:13

Здравствуйте.Начните с экспертизы дома,потом заявление в администрацию,отказ обжалуйте в суд.

07.07.2015, 08:23

А не могут ли они (администрация) выселить в общежитие к бомжам? Скажите, пожалуйста, с чего лучше начать, дом явно будет признан аварийным он просто ужасен.

06.07.2015, 22:16

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Начинать необходимо с составления иска и собрать необходимые документы.

06.07.2015, 22:23