Как продлить декретный отпуск для молодых мам, если ребенка не взяли в сад?
У меня острый вопрос, на сегодняшний день, для молодых мам...
Нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполняется 3 года в январе 2016 г, но выйти на работу не могу, т.к. ребенка в сад не взяли (согл. Закона, сегодня только с 3-х лет в сад берут) - что мне делать... Есть у меня возможность и право продлить дек. отпуск до сентября 2016 г.
Здравствуйте, Екатерина!
Продлить декретный отпуск не получится.
Попробуйте взять отпуск без сохранения заработной платы.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).