Дальнегорск, 07.07.2015, 03:40

Смена руководителя после подписания заявления о работе с оплатой по штатному расписанию - что делать, если новый руководитель хочет уведомить о снижении оклада через два месяца?

Вопрос №7319349 из г. Спасск-Дальний
опубликован 07.07.2015, 03:40
Я устраиваюсь на работу, заявление подписано с оплатой согласно штатного расписания. Сменился руководитель на момент выхода моего. Новый хочет в день выхода вручить уведомление о снижении оклада как положено, ч/з 2 мес. Правомерные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст74 тК РФ новому руководителю предоставлено такое право вас уведомить Только руководитель должен не просто уведомить а обосновать по каким причинам будет уменьшение оклада А здесь нужно смотреть какие именно причины Часто на практике такие причины просто юридически не обоснованы Почитайте на этот счет ст74 ТК РФ

07.07.2015, 03:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Причина для уменьшения зпл бухгалтера, по мнению руководителя, это необходимость введения еще одной ставки специалиста, а фонд зпл уже утвержден на финансовый год

07.07.2015, 03:57

Указанная причина согласно ст74 тК РФ не является основанием для снижения вашего должностного оклада

07.07.2015, 03:59