Барнаул, 07.07.2015, 05:19

Во время ДТП сломал руку. Вина второго участника ДТП. Сегодня пригласили за повесткой в суд. Какие мои действия? Спасибо.

Вопрос №7319501 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2015, 05:19
Во время дтп сломал руку. Вина второго участника дтп. Сегодня пригласили за повесткой в суд. Какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не знаю по какому поводу. Не разу не сталкивался. Может быть скажут когда повестку будут вручать. Что нужно спросить?

07.07.2015, 05:35

Самое главное - вам должны вручить комплект искового заявления и приложений к нему , ознакомьтесь с ними и затем , узнав ваше процессуальное положение (ответчик, третье лицо, потерпевший....) у вас возникнут вопросы для судебного процесса...Удачи.

07.07.2015, 05:39

Если Вы являетесь ответчиком, третьим лицом, то Вам необходимо получить копию искового заявления с приложениями, после ознакомления с которыми Вы сможете сформулировать свое отношение к исковым требованиям.

07.07.2015, 12:41

По какому поводу суд? Второй водитель оспаривает вину?

07.07.2015, 05:30

Для того чтобы определить алгоритм действий необходимо знать Ваше процессуальное положение.

07.07.2015, 09:18

Вам необходимо получить повестку, в которой будет указано Ваше процессуальное положение, исходя из чего и будет зависеть Ваша позиция при рассмотрении дела в суде.

07.07.2015, 12:24

Даже не знаю по какому поводу. Не разу не сталкивался. Может быть скажут когда повестку будут вручать. Что нужно спросить?

07.07.2015, 05:35

Самое главное - вам должны вручить комплект искового заявления и приложений к нему , ознакомьтесь с ними и затем , узнав ваше процессуальное положение (ответчик, третье лицо, потерпевший....) у вас возникнут вопросы для судебного процесса...Удачи.

07.07.2015, 05:39

Если Вы являетесь ответчиком, третьим лицом, то Вам необходимо получить копию искового заявления с приложениями, после ознакомления с которыми Вы сможете сформулировать свое отношение к исковым требованиям.

07.07.2015, 12:41