Как уволиться по сокращению штатов с сохранением отпуска - советы и рекомендации

Вопрос №731958 из г. Москва
опубликован 17.02.2009, 13:19

Я попал под сокращение, после уведомления отработал месяц. На второй месяц меня отправили в отпуск. Имею ли я право уволиться по сокращению штатов, не используя этот отпуск? Перед этим начальство оказывало на меня давление с тем чтобы я написал заявление по собственному желанию.

На мою просьбу уволить меня по сокращению штатов без использования отпуска то есть ранее чем через два месяца после уведомления, мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Ответьте пожалуйста как мне поступить чтобы вопрос решился в мою пользу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте пожалуйста имею ли я право уволиться по сокращению штатов до истечения двух месяцев после уведомления? Тем более что мою должность уже сократили.

17.02.2009, 13:36

В отпуск, вопреки Вашего желания, Вас отправить не имеют права.

17.02.2009, 13:28

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двухмесячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

17.02.2009, 13:41

Ответьте пожалуйста имею ли я право уволиться по сокращению штатов до истечения двух месяцев после уведомления? Тем более что мою должность уже сократили.

17.02.2009, 13:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034