Челябинск, 01.07.2022, 08:01

Отказ ТСЖ по ремонту крыши нежилого помещения - можно ли сделать ремонт самостоятельно и выставить расходы?

Вопрос №19501308 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2022, 08:01
Я являюсь собственником нежилого помещения, встроенно-пристроенного к мкд (с МКД есть общая стена, один адрес согласно ЕГРН итд.). Крыша моего нежилого помещения является общедомовым имуществом, она очень сильно протекает во многих местах, написал в тсж претензию с требованием починить крышу, но они отказались, якобы собственники против. Могу ли я сейчас сам своими силами сделать ремонт этой крыши и потом выставить все расходы ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите взыскать расходы в судебном порядке, то сначала пройдите досудебное урегулирование, получите отказ, а затем иск в суд.

01.07.2022, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Безусловно можете сделать ремонт и выставить расходы управляющей компании

(ТСЖ)

Но по опыту скажу, что кроме слов благодарности Вы компенсацию вряд ли получите.

01.07.2022, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Гость!

Если мой ответ бесполезен для Вас, то проверьте его решение самостоятельно.

01.07.2022, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Прежде чем формулировать вопрос, укажите все цели и то как Вы хотите их достичь, а не абстрактное указание на "выставить все расходы ТСЖ"

01.07.2022, 08:42

Что значит слова благодарности? Я либо могу по закону взыскать потом расходы с ТСЖ в суде, либо не могу, меня это интересует.

01.07.2022, 08:24

Не сможете. И еще должны народу останетесь.

01.07.2022, 08:53