Мать лишена прав, дети под опекой разных лиц - какой судьбой материнского сертификата воспользуется опекун?

Вопрос №7320718 из г. Куртамыш
опубликован 07.07.2015, 09:10

Такая ситуация мать лишена родительских прав (отца нет) в отношении 5 ти детей все дети находятся под опекунством у разных опекунов на момент выдачи материнского сертификата было трое детей все они находятся под опекунством одного человека как он может воспользоваться мат. сертификатом который выдан на имя матери.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия органа опеки.Но будут иметь долю все дети.

07.07.2015, 09:17

Пенсионный фонд требует предоставить документы на других детей которые находятся у других опекунов насколько это правомерно?

07.07.2015, 09:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия органа опеки.Но будут иметь долю все дети.

07.07.2015, 09:17

Да правомерно. Если Вы сейчас используете МК , тогда придется выделить доли 5 детям.Обращайтесь в орган опеки, помогут.

07.07.2015, 09:31

На данный момент пенсионный фонд отказал в переоформлении сертификата из за отсутствия документов на остальных детей какой выход?

07.07.2015, 09:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия органа опеки.Но будут иметь долю все дети.

07.07.2015, 09:17

Обращайтесь в орган опеки, у них же есть сведения о других детях, помогут.

07.07.2015, 09:39

Как от них затребовать и если необходимо получить единовременную выплату как её делить?

07.07.2015, 09:44