Как получить долги по алиментам?
Здравствуйте! При наличии договора, можете взыскать в судебном порядке.
Но учитывайте, что если Вы не платили НДФЛ от сдачи имущества в аренду, арендадор может сообщить об этом в налоговую инспекцию.
В судебном порядке можно взыскать долг
Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
К иску прилагайте расчет подлежащей взысканию денежной суммы.