Может ли банк потребовать ПТС на авто и какие последствия могут быть, если его не предоставить?

Мой Автомобиль куплен в кредит по программе автокредитование. 2 года меня никто не спрашивал о том что мне необходимо сдать в банк ПТС на авто, просто взяли копию и все, сегодня позвонил работник Банка и сказал, что я должен им принести ПТС на авто и оно должно хранится в банке. Имеют ли они на это права и какие будут последствия если я им его не принесу.

Лучший ответ

Здравствуйте!

никаких последствий не будет. можете не носить . Как правило, подлинник ПТС хранится в банке. но если он у вас. вы собственник, платите по кредиту своевременно нет оснований отбирать у вас ПТС

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!