Как взыскать задолженность по членским и целевым взносам через суд - план действий
Наше садовое товарищество хочет взыскать через суд с злостных неплательщиков задолженность по членским и целевым взносам. Подскажите, пож-та, наш план действий в такой ситуации. Рябова Татьяна Александровна.
С документами по делу обращайтесь к адвокату очно по вопросу составления претензии и искового заявления.
Татьяна Александровна, взыскание долга с каждого члена СНТ - процесс индивидуальный. Иск должен подаваться по месту жительства ответчика с приложением доказательств наличия долга. Возможно, Вам имеет смысл обратиться за профессиональной помощью для подготовки шаблона иска. Дальше Вы сможете действовать самостоятельно при подаче исков и участию в судебных заседаниях.