Когда можно вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Вероника, если вы желаете выйти на прежнее место работы, вам необходимо подать письменное свое заявление на имя руководителя предприятия и ждать его решения, так как возможно на этом месте уже временно работает другой человек, заменивший вас на период вашего декретного отпуска, в связи с чем, руководству необходимо будет время для решения вопроса и в отношении этого другого человека. адвокат Рахманов Нурлан
Данный вопрос решайте с работодателем. Законом это не запрещено.
Вам нужно направить заявлению работодателю.
Если на ваше место принят другой работник, тогда РД обязан уведомить его за 3 дня до увольнения.Исходя из этого Вы обязаны сообщить о своем выходе на работу заранее.