Осуждённого на 2 года поселка лишили водительских прав после ДТП в состоянии опьянения - законно или нет?
Попал в дтп был пьян скрылся с места дтп лишили на 1 год. Потом оказалось что у терпилы тяжкие телесные, осудили по 264 ч 2 (в состоянии опьянения) со слов свидетелей. Осудили на 2 года поселка и 3 года лишили в.у. Законно ли это: признать пьяным со слов свидетелей и лишили в.у будучи лишеным. Подскажите статьи законы.
Лучший ответ
это не законно, есть процедура определения состояния опьянения. Нужно обжаловать. Потерпевший не является врачом наркологом или экспертом в этом и его слова не могут служить основанием для квалификации преступления. Если нужна помощь обращайтесь.