Подскажите пожалуйста если меня также примет и начальник ЖЭКа куда мне дальше обращаться?

Куда мне нужно обратится для решения моей проблемы? Она состоит в следуещем: Муж по карпоративной программе получил квартиру и пока еще не создано ТСЖ для регистрации по новому месту жительства нас прикрепили к одному из общежитий для сдачи документов на регистрацию. Там мы заполнили все положенные бланки (4.02.2009) сдали паспорта. Но вот уже 12 дней не можем получить не то, что поспорта с регистрацией по постоянному месту жительства, но и даже ответ когда это произойдет! Документы отправленны в ЖЭК на проверку паспортистам. Как вчера (16.02.2009) выяснелось они даже не проверены. Сегодня обратилась не посредственно к паспортистам с просьбой помочь побыстрее оформить документы т.к мой сын безработный и при устройстве на работу ему нужен, в обязательном порядке, паспорт. В настоящее время это огромная проблема! А за эту неделю по причине отсутствия поспорта ему отказали не полько в 2-х местах (были хорошие вакансии), но и в центре занитости. На это мне паспортисты ответили что это не их проблема, что нас тут таких целыми днями ходят и не дают им работать, что таких 200 квартир и они не успевают всем сделать регистрацию. И в грубой форме предложили выдти за дверь! Хотела обратиться к начальнику ЖЭКа, но ее не оказалось на месте. Подскажите пожалуйста если меня также примет и начальник ЖЭКа куда мне дальше обращаться? Ведь у сына нет ни одного удоставерения личности на данный момент. Ни медицинской помощи не получить, если что, ни при проверке документов нечего предоставить. Даже подумать страшно!
Лучший ответ

Существует регламент о паспортно- визовой службе, в котором четко прописаны сроки регистрации. При сдаче документов вам выдали расписку, когда забрали? Если нет, то в срочном порядке идите и просите расписку. Прописать вас должны в течении не более 6 дней. Приказ от 20.09.2007 №208.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034