Долг родителей увеличился до 50000 - законно ли требование приставов оплатить все сразу?
Мне пожалуйста по такому вопросу: у моих родителей на начала апреля образовался долг в размере 40000, МУП подал в суд письмо об изътии денег, суд удовлетворил, и нам пришла копия решения, мы пошли сразу к приставам, они сказали что дела у них нет пока, будет примерно через месяц а можит и больше, в итоги к ним пришло в конце мая, только на конец мая долг уже 50000, так так плата еще за апрельи май, мы заплатили догл в 40000 как и требовал суд, но нам приставы сказали что петерь надо в обязательном порядке и остальное оплатить, мама говорить я конечно оплачу простол щас все деньги ушли на долг, да и суд просил 40000, а суд. приставы говорят платите все доконца, у них договор с МУП, а то дальше дадут ход делу и наложут орест на лицывые счета, вот хотела узнать это законно? Мы не отказываемся платить просто надо немного времени, заплату не каждый день дают.
Лучший ответ
Непонятно почему вам так говорят приставы Если суд присудил 40000 руб и вы оплатили эту сумму то у приставов к вам не должно быть претензий не может быть у приставов какого то договора с МУР.если оплатили долг по суду то не могут арестовать лицевой счет