Проблемы с алиментами и обвинения в мошеничестве - Что делать и как защититься от заведомо ложных обвинений?
Я получаю алименты на дочь. По решению органов опеки дочь проживает с мужем с 2 о 11 г. По устной договоренности с бывшим мужем я получала алименты и отдавала мужу на содержание дочери. Расписку не составляла. С июня 2015 г. дочь живет со мной. Бывший муж подал заявление в прокуратору и обвиняет меня в мошеничестве с алиментами и взыскании суммы алиментов. Как быть? Как наказать за заведомо ложный донос?
ему просто откажут в возбуждении уголовного дела, так как у вас гражданско правовая форма и ложным доносом тоже не считается