Возможно ли в судебном порядке требовать уплаты задолженности по арендной плате и коммунальным платежам после расторжения договора аренды?
Скажите а после расторжении договора аренды по соглашению сторон... могу ли я в судебном порядке требовать уплаты задолженности по аренд плате и за коммун платежи? Или нужно указать в договоре о расторжении пункт обязанности арендатора погасить все задолженности.
Добрый день,
Ольга, можете требовать в течение 3 лет (срок исковой давности).
Вы же в акте на возврат помещения не указывали, что претензий по расчетам не имеете?
требовать эти выплаты вы можете, только если в акте приема помещения или соглашении о расторжении договора не подпишите пункт что вы не имеете материальных претензий