Как вернуть свою долю имущества после признания сделки не действительной - сложности совместного нажитого имущества и доказательства прав на него
Дело вот в чем. Моя сестра развелась (20 лет брака), до развода с мужем 3 года назад оформили квартиру через куплю продажу на себя (1/2 мужа и 1/2 жены). Квартира принадлежала его матери. В данный момент мать мужа через суд отсудила квартиру-то есть Суд признал сделку не действительной т.к. нет расписки в получении денег матерью мужа. Когда сестра была в браке с мужем, он усыновил ее дочь, сестра продала свое имущество и потратила на покупку машины, гаража и т.п. Все 20 лет сестра жила с мужем в этой квартире по прописке до переделки купли продаже. В данный момент раз сделка не действительна получается она осталась на улице. ЧТО ЕЙ СДЕЛАТЬ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ 50% имущества.
Я получил ответ от вашего юриста, что нечего сделать нельзя и она все потерала, А КАК ЖЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО и ОН ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЛ ОНА ПРОПЛАЧИВАЛА ВСЕ ПЛАТЕЖКИ. КАК ЕЙ БЫТЬ И КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ПРАВА НА ИМУЩЕСТВО.
Она может подать иск о разделе совместно нажитого имущества (машины, гаража, бытовой техники и т.п.).