Ситуация с вызовом на комиссию и возможными последствиями - какие действия следует предпринять?

Нас с мужем все таки вызвали на комиссию в пдн. Я была одна, муж уежал в командировку. Вызвали за распитие спиртных напитков. Выпила немного, но все же...приехала полиция, свекровь моя забрала ребенка к себе. И в пояснениях написала, что якобы я оставила ей сына и ушла в неизвестном направлении, что не интересуюсь ребенком и пью каждый день. Хотя выпиваю, дай бог раз в полгода И то слабоалкогольные напитки. Этот раз и случился свекровь меня подловила, давно подумывает лишить меня прав, что б сделать мне плохо. Не любит одним словом. В комиссии вынесли предупрежление, отправили в норкологическую клинику, будут ходить проверять ребенка. Хотелось бы узнать. Как вести себя дальше. Выпивать я 100% не собираюсь. Будет ли иметь сейчас значение для органов опеки доносы свекрови, что во время не убрала квартиру (проживаем с мужем на ее территории), не постирала детское белье, ребенок иногда капризничает, плачет. Со свекровью он кстати не капризничает, так как со мной. И могу ли я брать с нее расписки, когда она забирает ребенка к себе, что бы орган опеки знал, что я не бросаю ребенка как она выразилась, а даю возможность общаться ребенку с ней, и то когда сама просит. В расписке будет указано время место и причина по какой она забрала моего сына И еще, если она будет против моего проживания в квартире (я там не прописана, а проживаю рядом с мужем и ребенком), муж против того, что бы мы уезжали на мою родину, и ребенка у себя я не могу прописать, потому что муж не дает согласия, а свекровь гонит. Что делать в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ

В судебном порядке признавайте за собой право проживания с ребенком на ее территории.