Говорят, что можно выплачивать банку только проценты по кредиту.
Сократили с места работы, а у меня потребительский кредит. Говорят, что можно выплачивать банку только проценты по кредиту. Можно ли так или нет.
Здравствуйте, Рома, так можно делать в том случае, если банк согласится предоставить отсрочку по уплате кредита. Для этого надо обратиться в банк с письменным заявлением. Если отсрочку по уплате кредита банк не предоставит, то обращайтесь в суд о расторжении договора по уважительным причинам (сокращение с работы). В таком случае суд присудит Вам сумму долга, а проценты и неустойку, если они есть уменьшит.