Вопрос - Как получить долю в недвижимости, записанной на свекровь, когда деньги на покупку были мои?
Уважаемая Ирина Маратовна г.Октябрьский !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, вам необходимо будет доказывать факт получения свекровью данных денежных средств .
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.07.2015г
Вы можете только взыскать деньги.
Чтобы разделить подобное имущество нужно будет доказывать что оно приобретено на ваши деньги
Доказать, что именно эти деньги были потрачены на приобретение недвижимости, будет сложно.. Но если не получится признать недвижимость совместно нажитой - есть запасной вариант, взыскать со свекрови.